AktualisierenDruckenTipps & TricksKontakt

Stadtmeisterschaften

Offene Weseler Stadtmeisterschaft 2019

Bericht Teilnehmerliste Paarungen und Ergebnisse Rangliste DWZ-Auswertung Ausschreibung
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Bohnes,Dieter () - 9. Becker,Armin () 1 - 0  
2 10. Trost,Matthias () - 2. Dickmann,Thomas () - - +  
3 3. Braun,Oskar () - 11. Wiens,Harald () 1 - 0  
4 12. Schumacher,Peter () - 4. Plischke,Berthol () 0 - 1  
5 5. Dimmek,Ulrich () - 13. Lensing,Lothar () 1 - 0  
6 14. Wittek,Felix () - 6. Matthes,Severin  () 1 - 0  
7 7. Witthans,Martin () - 15. Just,Niels () 1 - 0  
8 17. Susen, Gunter () - 8. Brehme,Helmut () 1 - 0  
9 16. Sträßner,Jakob () - 18. spielfrei () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Dimmek,Ulrich (1) - 1. Bohnes,Dieter (1) ½ - ½  
2 2. Dickmann,Thomas (1) - 7. Witthans,Martin (1) 1 - 0  
3 16. Sträßner,Jakob (1) - 3. Braun,Oskar (1) 0 - 1  
4 4. Plischke,Berthol (1) - 14. Wittek,Felix (1) - - +  
5 6. Matthes,Severin  (0) - 17. Susen, Gunter (1) 1 - 0  
6 8. Brehme,Helmut (0) - 11. Wiens,Harald (0) 0 - 1  
7 9. Becker,Armin (0) - 12. Schumacher,Peter (0) ½ - ½  
8 13. Lensing,Lothar (0) - 10. Trost,Matthias (0) ½ - ½  
9 15. Just,Niels (0) - 18. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Braun,Oskar (2) - 14. Wittek,Felix (2) ½ - ½  
2 1. Bohnes,Dieter (1½) - 2. Dickmann,Thomas (2) 1 - 0  
3 4. Plischke,Berthol (1) - 5. Dimmek,Ulrich (1½) + - -  
4 15. Just,Niels (1) - 6. Matthes,Severin  (1) 0 - 1  
5 7. Witthans,Martin (1) - 16. Sträßner,Jakob (1) 1 - 0  
6 11. Wiens,Harald (1) - 17. Susen, Gunter (1) 1 - 0  
7 10. Trost,Matthias (½) - 9. Becker,Armin (½) ½ - ½  
8 12. Schumacher,Peter (½) - 13. Lensing,Lothar (½) + - -  
9 8. Brehme,Helmut (0) - 18. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 14. Wittek,Felix (2½) - 1. Bohnes,Dieter (2½) 0 - 1  
2 4. Plischke,Berthol (2) - 3. Braun,Oskar (2½) 0 - 1  
3 11. Wiens,Harald (2) - 2. Dickmann,Thomas (2) 0 - 1  
4 6. Matthes,Severin  (2) - 7. Witthans,Martin (2) 1 - 0  
5 12. Schumacher,Peter (1½) - 5. Dimmek,Ulrich (1½) 0 - 1  
6 16. Sträßner,Jakob (1) - 8. Brehme,Helmut (1) 1 - 0  
7 9. Becker,Armin (1) - 15. Just,Niels (1) 1 - 0  
8 17. Susen, Gunter (1) - 10. Trost,Matthias (1) 0 - 1  
9 13. Lensing,Lothar (½) - 18. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Bohnes,Dieter (3½) - 3. Braun,Oskar (3½) 1 - 0  
2 2. Dickmann,Thomas (3) - 6. Matthes,Severin  (3) ½ - ½  
3 5. Dimmek,Ulrich (2½) - 14. Wittek,Felix (2½) ½ - ½  
4 10. Trost,Matthias (2) - 4. Plischke,Berthol (2) 1 - 0  
5 7. Witthans,Martin (2) - 11. Wiens,Harald (2) + - -  
6 9. Becker,Armin (2) - 16. Sträßner,Jakob (2) 1 - 0  
7 13. Lensing,Lothar (1½) - 12. Schumacher,Peter (1½) - - +  
8 8. Brehme,Helmut (1) - 15. Just,Niels (1) 1 - 0  
9 17. Susen, Gunter (1) - 18. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Matthes,Severin  (3½) - 1. Bohnes,Dieter (4½) 0 - 1  
2 3. Braun,Oskar (3½) - 2. Dickmann,Thomas (3½) ½ - ½  
3 7. Witthans,Martin (3) - 5. Dimmek,Ulrich (3) ½ - ½  
4 14. Wittek,Felix (3) - 9. Becker,Armin (3) ½ - ½  
5 10. Trost,Matthias (3) - 12. Schumacher,Peter (2½) 1 - 0  
6 4. Plischke,Berthol (2) - 8. Brehme,Helmut (2) 0 - 1  
7 16. Sträßner,Jakob (2) - 17. Susen, Gunter (2) 0 - 1  
8 15. Just,Niels (1) - 13. Lensing,Lothar (1½) + - -  
9 11. Wiens,Harald (2) - 18. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Bohnes,Dieter (5½) - 10. Trost,Matthias (4) 1 - 0  
2 2. Dickmann,Thomas (4) - 5. Dimmek,Ulrich (3½) ½ - ½  
3 3. Braun,Oskar (4) - 7. Witthans,Martin (3½) 1 - 0  
4 9. Becker,Armin (3½) - 6. Matthes,Severin  (3½) 0 - 1  
5 17. Susen, Gunter (3) - 14. Wittek,Felix (3½) + - -  
6 8. Brehme,Helmut (3) - 12. Schumacher,Peter (2½) 1 - 0  
7 4. Plischke,Berthol (2) - 11. Wiens,Harald (3) 0 - 1  
8 15. Just,Niels (2) - 16. Sträßner,Jakob (2) + - -  

© 2003-2019 Schachverein Wesel 1928 e.V.   |   Impressum, Datenschutzerklärung & Disclaimer   |   Zurück zum Seitenanfang